Уважаемые коллеги!
По данным Горно-Алтайского ЦГМС – филиала ФГБУ «ЗападноСибирское УГМС» В ближайший час с сохранением днем 22 октября
по территорий Республики Алтай ожидается усиление ветра 10-15 м/с, по высокогорью до 27- 32 м/с. Р Е К О М Е Н Д У Ю:
1. Организовать оповещение и информирование населения.
2. Уточнить планы действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.
3. Уточнить достаточность сил и средств для защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, вызванных комплексом неблагоприятных метеоявлений.
4. Создать резервы материальных и финансовых ресурсов для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, возникших вследствие аварий на объектах ТЭК и ЖКХ.
5. Организовать патрулирование территорий населенных пунктов с привлечением населения, патрульных, патрульно-маневренных и патрульно контрольных групп, а так же на объектах и системах энергоснабжения и связи.
6.Предусмотреть привлечение техники для создания дополнительных минерализованных полос в случае возникновения непосредственной угрозы обрыва линий электропередач, определить порядок ее привлечения в максимально короткое время.
7. Обеспечить готовность техники для ликвидации ЧС, обусловленных рисками ДТП. 8. К работе по контролю за обстановкой на территории муниципальных образований привлечь старост населенных пунктов. Ежедневно до 18:00, в период с 22 октября по 23 октября 2020, прошу организовать представление информации через оперативного дежурного ЦУКС ГУ МЧС России по Республике Алтай о сведениях по выполненным мероприятиям по e-mail: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..