Previous Next

Более ста спортсменов приняли участие в районных соревнованиях "Лыжня России-2020"

8 февраля в урочище Топчуган прошел забег «Лыжня России-2020», который был посвящен 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. На старт вышло рекордное количество участников – 110 человек: спортсмены-профессионалы, ветераны спорта, школьники, представители органов власти и общественности.

На торжественном открытии любителей спорта и здорового образа жизни приветствовала заместитель Главы района Марина Савинкова. Поздравляя участников, она отметила важность занятий спортом и в целом здорового образа жизни, пожелала участникам ярких достижений.

Первыми стартовали школьники. Победу в тысячеметровом забеге среди юношей одержал Епончинцев Максим из Коргона, вторым пришел Модоров Анатолий из Тюдралы, третьим – Садучин Абрам, тоже из Тюдралы. Среди девушек лидировала Яна Модорова из Тюдрала, вторым пришла Валерия Паутова из Усть-Кумира, третьим – Анна Поливцева из Белого Ануя.

В VIP-забеге среди мужчин первое место занял депутат районного Совета Аржан Бакрасов. Глава Ябоганского сельского поселения Карчага Елтоков занял второе место, депутат районного Совета – третье место. Среди женщин первые места заняла депутат Государственного Собрания – Эл Курултай Айсулу Ябыева и Лариса Анчишева, второе место заняла заместитель директора ДЮСШ Ольга Чейнина, третье место – директор ЦДО Светлана Муйтуева.

Среди женщин в возрастной категории 36-44 лет победителем забега стала Любовь Воробьева из Коргона, второе место заняла Айнагуль Колбина из Усть-Кана, третьим пришла Татьяна Степанова из Ябогана. В возрастной категории 18-35 лет лучший результат у Ай-Таны Селешевой из Ябогана, второе место заняла Ирина Березикова из Усть-Кумира, третье место – Айкуне Ябыева из села Козуль.

Среди мужчин в возрастной категории 18-35 лет первое место занял Артем Сушков из Коргона, второе место занял Андрей Ерутин из Ябогана, третье место занял Эркемен Мешкеев из Мендур-Соккона. В возрастной категории 36-44 лет первое место занял неоднократный победитель предыдущих соревнований по лыжам Андрей Тонычев из Белого Ануя, второе место занял К. Такшибаев из Кайсына, третье место – Игорь Кыпчаков из Усть-Кана.

Лучшие результаты у ветеранов показали Ирина Шатина (1 место) и Анастасия Бесеева (2 место), оба из Ябогана. Среди мужчин -  Бештинов Олег (1 место) из Усть-Кумира и Петр Ябыков (2 место) из Усть-Кана.

В массовом забеге среди женщина лучший результат у Любови Воробьевой, второе место заняла Ирина Шатина, третье место – Айнагуль Колбина. Среди мужчин первым пришел Андрей Тонычев, вторым – Артем Сумков, третье место у Амыр Кудрешева из Тюдрала.